Типы ортопедических матрасов

Правильно подобранный, качественный матрас создает максимально комфортные условия для отдыха и сна. На сегодняшний день производители предлагают большой выбор пружинных и беспружинных матрасов, с разным типом наполнения и уровнем жесткости. При подборе матраса необходимо учитывать множество факторов и подбирать изделие исходя не только из предпочтений клиента, но и с учетом его возраста, а также веса.

  

Все матрасы делятся на две большие группы: пружинные, беспружинные. Пружинные матрасы могут быть с блоком зависимых или независимых пружин. Прочность используемых материалов и современные технологии, обеспечивают долгий срок службы изделия и создают максимально комфортные условия для сна и отдыха. Матрасы с зависимым блоком пружин создают хорошую поддержку телу, благодаря использованию качественных наполнителей, кокосовой койры, латекса, холлофабера, термофайбера и т.д., обеспечивают правильную поддержку телу.

  

Матрасы с независимым пружинным блоком

  

Блок независимых пружин Bonnel позволяет равномерно распределять нагрузку на поверхность матраса, за счет этого каждая часть тела получает необходимую поддержку. В пружинном блоке Боннель, каждая пружина находится в чехле отдельно от других, за счет этого отсутствует эффект «волны». Матрасы с независимым блоком пружин разной жесткости, оказывают еще более качественную поддержку телу во время сна.

  

Беспружинные матрасы

  

Беспружинные матрасы обладают рядом преимуществ, отсутствие пружинного блока создает очень хорошую поддержку телу. Матрасы из кокосовой койры и латекса обладают антиаллергенными свойствами, поэтому их можно спокойно использовать в детских. Латекс – натуральный, дышащий материал, который создает правильную поддержку телу, не оказывает давление и положительно влияет на кровообращение во время сна. Жесткость беспружинного матраса регулируется за счет наполнителей. Латекс и Memory Foam благодаря разной пористости, создают разный уровень жесткости матраса.

  

Матрасы также делятся на односторонние и двухсторонние. Для продления срока службы матраса необходимо своевременно переворачивать изделие, односторонние матрасы нужно просто разворачивать. Если не знаете какая жесткость матраса для вас будет оптимальной и комфортной, можно приобрести матрас с разной жесткостью сторон.

  

Выбор ортопедических матрасов сегодня очень широкий, что позволяет подобрать матрас, который будет полностью соответствовать предпочтениям клиента и обеспечит замечательные условия для отдыха.